четверг, сентября 11

Криптовалюта Monacoin. Почему её назвали «японская национальная криптовалюта»?

Ну, а почему у японцев не может быть собственного, истинно японского криптовалютного «дензнака»?

 

Мона в переводе с японского — «котик». Monacoin — кошачья монетка. 


Несерьёзно, правда! Ну и что! В мире криптовалют несерьёзность, это нормально. Каждый разработчик называет разработанную им денежную систему как хочет. 


Кстати, к моменту «изобретения» в 2014 г. «кошачьей монетки», «собачья» валюта Dogecoin уже входила в ТОП-10 мировых криптовалют. Ну, а почему, если монетка с симпатичной собачьей мордочкой так завоевала сердца пользователей, не сделать «деньги с котятками»? Ведь кошечек, как известно, любят больше, чем собачек.

 

Идея выстрелила! Так и получилось. 

Доселе никому не известная «монетка», в начале августа 2014 г., на резком пике спроса, криптовалюта Monacoin даже на некоторое время «влетела» в мировой ТОП-10. Правда, быстро оттуда «вылетела».

 

Феномен этот теперь изучают экономисты, финансисты и вообще все, кто интересуется криптовалютами. А ведь такого резкого взлёта ничего не предвещало.

 

Технические характеристики «кошачьих монеток» довольно стандартные.

Алгоритм script, тот же самый, что заложен в основу самых популярных современных криптоавлют Litecoin и Dogecoin.

Время подтверждения транзакции (вычисления нового блока) примерно полторы минуты. Примерно такое же, как и у большинства валют, основанных на алгоритме script.

Цена найденного блока 50 монет.

Общее количество монет, которые будут добыты, 105 120 000.

Сложность майнинга со временем увеличивается.

В общем всё как у всех. Но почему же из почти полтысячи самых разнообразных криптовалют валют в последнее время «выстрелила» лишь монетка с милой кошачьей мордочкой?

 

Всё просто. Эксперты однозначно связывают резкую капитализацию валюты Monacoin с… японским национальным менталитетом.

 

Говорят, дело было так. Сделала эту валюту японская команда. Вывести на «мировой рынок» монетку с кошачьей мордочкой сразу не получилось. Но в Японии постепенно появились несколько фирм, принимающих в оплату, кроме других криптовалют и Monacoin. А после того, как был создан сайт аукционов, принимающий в оплату только «кошачьи монетки», передача об этой валюте была показана по японскому национальному телевиденью в новостной программе World Business Satellite. И, кстати, передача была не о самой «монетке», а о том, как некий держатель энного количества «кошачьих монеток», смог приобрести себе земельный участок. А земля стоит в Японии ну очень дорого.

 

И тут началось! С первого по третье августа стоимость монетки подскочила более чем в три раза! 


Monacoin попал в ТОП-10 мировых криптовалют с капитализацией почти в 5 миллионов долларов. Да, цифра может и не впечатляет. Но заметьте, сделать свою криптовалюту сегодня можно и на заказ, за несколько сотен долларов. Следовательно, команда разработчиков, первые майнеры и пользователи достаточно серьёзно обогатились. Или разбогатели. Или заработали... Сегодня, 10.09.2014 Monacoin уверенно стоит на 18 месте в мире!

 

Кстати, «взрыв спроса» на «кошкоденьги» ещё не прошел, а майнить (добывать) Monacoin можно пока на обычном мощном компьютере. Программу для майнинга можно скачать прямо на официальном сайте .

 


Всё ясно. Японцам просто нужен был национальный символ. Теперь он есть, даже в такой специфической области, как криптовалюта. И, хотя на эту монетку с милой кошачьей мордашкой обратили внимание во всём мире, подавляющее большинство Monacoin пользователей живут таки в Японии. Там же расположено и большинство бирж, фирм и аукционов, реально работающих с этой криптовалютой. Говорят, даже кредиты банков  скоро можно будет оплачивать «в кошках» по биржевому курсу. На остальной территории планеты Земля криптовалюта Monacoin так и остаётся экзотической игрушкой, которую либо покупают «чтоб была», либо добывают (майнят), чтобы просто обменять на более привычные Bitcoin или банальные американские доллары.


 Автор: Груздев Михаил.

Mailto: smeet007@bk.ru
http://rich-smeet.blogspot.com

 Если Вам понравилась статья, прошу разместить её на своём сайте или блоге, сохранив авторский блок с активной ссылкой. 

Или просто послать ссылку на эту статью
http://maleglance.blogspot.ru/2014/04/mintcoin-20.html
по Аське или электронной почте друзьям и знакомым.

Если Вам есть что сказать по данной теме - пишите в комментариях или на почту.

Изображения с сайта

Комментариев нет: